Luigi Rossi - Orfeo.
Начала вчера смотреть Орфея, которого недавно анонсировала. Пока посмотрела только треть, но уже хочу поделиться впечатлениями. В этой раздаче есть ссылка на русское либретто. Опера многонаселенная, разобраться в персонажах не так просто. Музыка типичная, если бы не знала, ломала бы голову, Монтеверди или Кавалли;) Постановка мне нравится, певцы тоже. В просто-девочках и девочках-в-штанах я сориентировалсь быстро. Мальчики-в-юбках мне знакомы. А вот теноров, баритонов, басов приходилось гуглить:)))
Вот симпатичный Момо:
Жена всегда сможет сделать мужа смешным:
Если она уродлива – это несчастье!
Если красотка – это опасность! (2)
Все разговоры и советы здесь не властны:
Кто ее возьмет, одинаково раскается(2).
А вот новая женская роль Доминика. Венера обратилась в весьма симпатичную старушенцию;)
Vecchia. malabbiato
Сегодня досмотрю спектакль, потом еще некоторых девочек покажу. Уж очень они мне нравятся:)
Вот симпатичный Момо:
Жена всегда сможет сделать мужа смешным:
Если она уродлива – это несчастье!
Если красотка – это опасность! (2)
Все разговоры и советы здесь не властны:
Кто ее возьмет, одинаково раскается(2).
А вот новая женская роль Доминика. Венера обратилась в весьма симпатичную старушенцию;)
Vecchia. malabbiato
Сегодня досмотрю спектакль, потом еще некоторых девочек покажу. Уж очень они мне нравятся:)